Geschäftsleitung

Norbert Engel

Norbert Engel

Geschäftsführer

norbert.engel@akkuteam.de
05521 9981-10
0171 3843705
Yasmin Engel

Yasmin Engel

Personalleiterin / Prokuristin

yasmin.engel@akkuteam.de
05521 9981-24

Vertriebsaußendienst

Marlon Engel

Marlon Engel

Ing. (B. Eng.)
Vertriebsleiter / Prokurist

Postleitzahlengebiete:
04; 06; 34; 35; 36; 37; 38; 39; 60; 61; 62; 63; 64; 65; 98

marlon.engel@akkuteam.de
0170 2060204
Calvin Schmelzer

Calvin Schmelzer

Vertriebsbeauftragter

calvin.schmelzer@akkuteam.de
0170 9131160
Andreas Schultz

Andreas Schultz

Gebietsvertriebsleiter

Postleitzahlengebiete:
29; 30; 31; 32; 33

andreas.schultz@akkuteam.de
0151 25556023

Torsten Wenzel

Gebietsvertriebsleiter

Postleitzahlengebiete:
38; 39; 04; 06; 07; 98; 99

torsten.wenzel@akkuteam.de
0171 3843050

Vertriebsinnendienst

Stefan Henkel

Stefan Henkel

Leiter Vertriebsinnendienst

stefan.henkel@akkuteam.de
05521 9981-21
Bernd Stritzke

Bernd Stritzke

Sachbearbeiter /
QS-System

bernd.stritzke@akkuteam.de
05521 9981-12
Martina Habermacher

Martina Habermacher

Sachbearbeiterin /
VAS-Geräte

martina.habermacher@akkuteam.de
05521 9981-14
Brigitte Lauenstein

Brigitte Lauenstein

Sachbearbeiterin

brigitte.lauenstein@akkuteam.de
05521 9981-27

Projektierung

Sascha Ottomann

Nils Donzelmann

Projektierungstechniker

nils.donzelmann@akkuteam.de
0151 12085112

Service

Maurice Engel

Maurice Engel

Verantwortl.Elektrotechnikermeister
Serviceleiter / Prokurist

maurice.engel@akkuteam.de
05521 9981-28
Wolfgang Engel

Wolfgang Engel

Serviceleiter /
Mitglied Geschäftsleitung

wolfgang.engel@akkuteam.de
05521 9981-18
0171 3843706
Timo Grundmann

Timo Grundmann

Serviceleiter /
Operativer Abteilungsleiter

timo.grundmann@akkuteam.de
05521 9981-16
0171 3843707
Benjamin Geisler

Benjamin Geisler

Servicedisponent

servicedisposition@akkuteam.de
05521 9981-13

Batterieprüflabor

Martin Müller

Martin Müller

Leiter Batterieprüflabor

martin.mueller@akkuteam.de
05521 9981-22
0171 3843008
Guido Aßmann

Guido Aßmann

Mitarbeiter Batterieprüflabor

guido.assmann@akkuteam.de
05521 9981-22

Battery Care Station

Dennis Wilhelm

Dennis Wilhelm

Stellvertretender Betriebsleiter

dennis.wilhelm@akkuteam.de
0170 4592016
Daniel Kölling

Daniel Kölling

Versanddisponent

daniel.koelling@akkuteam.de
0151 42242858
Thomas Müller

Thomas Müller

Fertigungsleiter

thomas.mueller@akkuteam.de
0151 67803428

Finanzbuchhaltung / Controlling

Alexandra Balitzki

Alexandra Balitzki

Leiterin Finanzbuchhaltung

alexandra.balitzki@akkuteam.de
05521 9981-15
Benjamin Gebhardt

Benjamin Gebhardt

M. Sc.
Assistent der Geschäftsleitung / Controller

benjamin.gebhardt@akkuteam.de
05521 9981-26
Anne-Kathrin Kosma

Anne-Kathrin Kosma

Sachbearbeitung / Finanzbuchhaltung

anne-kathrin.kosma@akkuteam.de
05521 9981-17

IT System und Netzwerk

Nico Beckmann

Marco Jabin

IT System- und Netzwerkadministrator

marco.jabin@akkuteam.de
05381 4901327

Onlineshop

Nico Beckmann

Nico Beckmann

e-Commerce-Manager

nico.beckmann@akkuteam.de
05322 8205673

Marketing / Mediengestaltung

Sandra Weigelt

Sandra Weigelt

Marketingleiterin

sandra.weigelt@akkuteam.de
05521 9981-19
05522 8689313
Melanie Mihm

Melanie Mihm

Mediengestalterin

melanie.mihm@akkuteam.de
05521 9981-29