Geschäftsleitung

Norbert Engel
Norbert EngelGeschäftsführer & Vertriebsleiter
norbert.engel@akkuteam.de
05521 9981-10
0171 3843705
Gerhard Michel
Gerhard MichelProduktmanager & Prokurist
Yasmin Engel
Yasmin EngelPersonalleiterin

Vertriebsaußendienst

Lukas Bertram
Lukas BertramVertriebsbeauftragter
Postleitzahlengebiete:
37; 99

lukas.bertram@akkuteam.de
0170 4592016

Marc Hübener
Marc HübenerVertriebsbeauftragter
Postleitzahlengebiete:
04; 06; 29; 38; 39

marc.huebener@akkuteam.de
0171 3843050

Sebastian Laue
Sebastian LaueVertriebsbeauftragter
Postleitzahlengebiete:
30, 31, 32, 33

sebastian.laue@akkuteam.de
0151 25556023

Vertriebsinnendienst

Bernward Hartmann
Bernward HartmannLeiter Vetriebsinnendienst
Martina Habermacher
Martina HabermacherSachbearbeiterin / VW VAS-Geräte
Brigitte Lauenstein
Brigitte LauensteinSachbearbeiterin
Bernd Stritzke
Bernd StritzkeSachbearbeiter / Warendisposition / QS-System

Onlineshop

Nico Beckmann
Nico Beckmanne-Commerce-Manager

Onlineshop

Björn Hille
Björn Hillee-Commerce-Manager

Marketing

Sandra Weigelt
Sandra WeigeltLeiterin Marketing
sandra.weigelt@akkuteam.de
05521 9981-19
05522 868 93 13

Mediengestaltung

Melanie Mihm
Melanie MihmMediengestalterin

Service

Wolfgang Engel
Wolfgang EngelServiceleiter & Mitglied Geschäftsleitung
wolfgang.engel@akkuteam.de
05521 9981-18
0171 3843706
Timo Grundmann
Timo GrundmannServiceleiter / Operativer Abteilungsleiter
timo.grundmann@akkuteam.de
05521 9981-16
0171 3843707
Maurice Engel
Maurice EngelServiceleiter / Verantwortlicher Elektrotechnikermeister
Martin Reith
Martin ReithSachbearbeiter Servicedisposition

Batterieprüflabor

Martin Müller
Martin MüllerLeiter Batterieprüflabor
martin.mueller@akkuteam.de
05521 9981-22
0171 3843008

Produktentwicklung

Marlon Engel
Marlon EngelProduktentwickler

Finanzbuchhaltung

Alexandra Balitzki
Alexandra BalitzkiLeiterin Finanzbuchhaltung

Controlling

Benjamin Gebhardt
Benjamin GebhardtAssistent der Geschäftsleitung

Battery Care Station

Alexander Kösling
Alexander KöslingLogistikleiter
Dennis Wienecke
Dennis WieneckeFertigungsmanager