Geschäftsleitung

Norbert Engel

Geschäftsführer
norbert.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-10
Mobil: +49 (0)171 / 384 37 05

Marlon Engel

Ing. (B. Eng.)
Geschäftsleitung Vertrieb und Produktentwicklung/ Prokurist
marlon.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)170 / 206 02 04

Yasmin Engel

Prokuristin
yasmin.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-24

Vertriebsaußendienst

Marlon Engel

Ing. (B. Eng.)
Geschäftsleitung Vertrieb und Produktentwicklung/ Prokurist
Postleitzahlengebiete:
01-03; 08-09; 1; 21-28; 4-9
33; 34; 35; 36; 37
marlon.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)170 / 206 02 04

Annett Bott

Gebietsvertriebsleiterin
Postleitzahlengebiete:
30; 31; 32; 33
annett.bott@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)151 / 613 005 21

Torsten Wenzel

Gebietsvertriebsleiter
Postleitzahlengebiete:
38; 39; 04; 06; 07; 98; 99
torsten.wenzel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)171 / 384 30 50

Stefan Esche

Gebietsvertriebsleiter
Postleitzahlengebiete:
33; 34; 35; 36; 37
stefan.esche@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)170 / 913 11 60

Innendienst

Bernd Stritzke

Sachbearbeiter / QS-System
bernd.stritzke@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-12

Brigitte Lauenstein

Sachbearbeiterin
brigitte.lauenstein@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-27

Martina Habermacher

Sachbearbeiterin / VAS-Geräte
martina.habermacher@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-14

Marica Wiese

Auszubildende zur Industriekauffrau
marica.wiese@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-21

Dominik Rehwagen 

Auszubildender zum Industriekaufmann
dominik.rehwagen@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-0

Projektierung


Enrico Strobel

Projektleiter Regenerative Energien und Energiespeicher
enrico.strobel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-19
Mobil: +49 (0)151 / 554 626 65

Service

Maurice Engel

Verantwortl. Elektrotechnikermeister
Serviceleiter / Prokurist
maurice.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-28

Wolfgang Engel

Serviceleiter / Mitglied Geschäftsleitung
wolfgang.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-18
Mobil: +49 (0)171 / 384 37 06

Timo Grundmann

Serviceleiter / Operativer Abteilungsleiter
timo.grundmann@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-16
Mobil: +49 (0)171 / 384 37 07

Sven Gärtke

Elektrotechnikermeister
sven.gaertke@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-0

Benjamin Geisler

Servicedisponent
servicedisposition@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-13

Batterieprüflabor

Malte Schubert

Elektrotechnikermeister
Leitung Batterieprüflabor
malte.schubert@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-22
Mobil: +49 (0) 171 / 384 30 08 

Marlon Engel

Ing. (B. Eng.)
Geschäftsleitung Batterieprüflabor
Prokurist
marlon.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-22

Battery Care Station

Florian Huke

Technische Leitung
florian.huke@akkuteam.de
Mobil: +49 (0)170 / 365 32 28
Fax: +49 (0)5381 / 989 63 11

Joeline Wittenberg 

Versanddisponentin
joeline.wittenberg@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5381 / 98963-10
Fax: +49 (0)5381 / 989 63 11

Finanzbuchhaltung / Controlling

Alexandra Balitzki

Leiterin Finanzbuchhaltung
alexandra.balitzki@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-15

Martin Höche

Dipl.-Oec. / Controller
martin.hoeche@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-26


IT-System & e-Commerce

Marco Jabin

IT-System- und Netzwerkadministrator
marco.jabin@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5381 / 98963-30 



Personalabteilung

Katharina Füllgrabe

Personalreferentin
katharina.fuellgrabe@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 / 9981-24