Geschäftsleitung

Norbert Engel

Geschäftsführer
norbert.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-10
Mobil: +49 (0)171 384 37 05

Yasmin Engel

Prokuristin
yasmin.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-24

Vertriebsaußendienst

Marlon Engel

Ing. (B. Eng.)
Vertriebsleiter / Prokurist
Postleitzahlengebiete:
04; 06; 38; 39; 60; 61; 62; 63; 64; 65; 98
marlon.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)170 206 02 04

Annett Pahl

Gebietsvertriebsleiterin
Postleitzahlengebiete:
30; 31; 32; 33
annett.pahl@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)151 613 005 21

Lukas Bertram

Gebietsvertriebsleiter
Postleitzahlengebiete:
33; 34; 35; 36; 37
lukas.bertram@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)170 913 11 60

Torsten Wenzel

Gebietsvertriebsleiter
Postleitzahlengebiete:
38; 39; 04; 06; 07; 98; 99
torsten.wenzel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)171 384 30 50

Innendienst

Bernd Stritzke

Sachbearbeiter / QS-System
bernd.stritzke@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-12

Brigitte Lauenstein

Sachbearbeiterin
brigitte.lauenstein@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-27

Martina Habermacher

Sachbearbeiterin / VAS-Geräte
martina.habermacher@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-14

Marica Wiese

Auszubildende zur Industriekauffrau
marica.wiese@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-21

Projektierung

Marcel Popanda

Projektierungstechniker
marcel.popanda@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5381 98963-29
Mobil: +49 (0)151 120 851 12

Service

Maurice Engel

Verantwortl. Elektrotechnikermeister
Serviceleiter / Prokurist
maurice.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-28

Wolfgang Engel

Serviceleiter / Mitglied Geschäftsleitung
wolfgang.engel@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-18
Mobil: +49 (0)171 384 37 06

Timo Grundmann

Serviceleiter / Operativer Abteilungsleiter
timo.grundmann@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-16
Mobil: +49 (0)171 384 37 07

Dominik Herrendorf

Elektrotechnikermeister
dominik.herrendorf@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)175 265 26 82

Benjamin Geisler

Servicedisponent
servicedisposition@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-13

Batterieprüflabor

Brice Arsène Teneku Tamghe

Mitarbeiter Batterieprüflabor
brice.teneku@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-22

Guido Aßmann

Mitarbeiter Batterieprüflabor
guido.assmann@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-22

Battery Care Station

Jennifer Kröhan

Versanddisponentin
Administrative Leitung
jennifer.kroehan@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5381 98963-10
Mobil: +49 (0)151 422 428 58
Fax: +49 (0)5381 989 63 11

Florian Huke

Technische Leitung
florian.huke@akkuteam.de
Mobil: +49 (0)170 365 32 28
Fax: +49 (0)5381 989 63 11

Kim Benneckenstein

Sachbearbeitung Arbeitsvorbereitung
kim.benneckenstein@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5381 98963-28
Fax: +49 (0)5381 989 63 11

Finanzbuchhaltung / Controlling

Alexandra Balitzki

Leiterin Finanzbuchhaltung
alexandra.balitzki@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-15

Martin Höche

Dipl.-Oec. / Controller
martin.hoeche@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-26


IT System, Marketing & Online Shop

Marco Jabin

IT System- und Netzwerkadministrator
marco.jabin@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5381 98963-30 

Nico Beckmann

e-Commerce-Manager
nico.beckmann@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5322 9981-0

Personalabteilung

Jannik Pflüger

Personalreferent
jannik.pflueger@akkuteam.de
Tel.: +49 (0)5521 9981-24